Wertungsliste BdM - 2015/2016

           
tl_files/uploads/Plakate_Flyer/IMAGE_3.jpg   BdM 2016 - Solo-Mariechen und Paare (inkl. Ablaufplan)  
Start-Nr.VereinTanzmariechenPlatzierung

 

 

1 KG Rübezahl Silesia gegr. 1975 e.V. Verena Kuhr  
2 Stadtwache Oecher Börjerwehr gegr. 1922 e.V. Nana Mickisch  
3 KG Oecher Jonge gegr. 1950 e.V. Karina Szemes  
4 KG Nirmer Narrenzunft gegr. 1954 e.V. Lisa Kever  
5 KG Hooreter Frönnde gegr. 2005 e.V. Nancy Franck  
6 GV De Bonneploecker gegr. 1977 e.V. Denise Hanzen  
7 KG Bröselspetze Verlautenheide gegr. 1950 e.V. Nadine Beyer  
P1 Aachener Karnevalsverein gegr. 1859 e.V.

Eileen Uthe
Patrik Recktenwald

Platz 1
(Paar)
8 Prinzengarde "Brander Stiere" gegr. 1928 e.V. Charlotte Terkatz  
9 KG Oecher Prente gegr. 1988 e.V. Michelle Hamacher  
10 KG Kornelimünster Orjenal Mönster Jonge gegr. 1971 e.V. Jana Thelens  
P2 KG Oecher Prente gegr. 1988 e.V. Laura Pauly
Pascal Roth
 
11 Aachener Karnevalsverein gegr. 1859 e.V. Eileen Uthe Platz 1
12 KG Aachener Narrenzunft gegr. 1892 e.V. Sabrina Hagen  
13 KG Eulenspiegel gegr. 1907 Sabrina Kick  
P3 1. KG Richterich "Koe Jonge" gegr. 1956 e.V. Daniela Fichte-Gutheiss
Daniel Fichte
Platz 3
(Paar)
14 KG Moulenshöher Jonge Aachen 1960 e.V. Alina van Hasselt  
15 KG Närrische Flammengilde gegr. 1972 e.V. Celina Dinu  
16 KG Löstige Elsässer gegr. 1885 e.V. Tammy Sarfert  
P4 KG Eulenspiegel gegr. 1907

Sarah Gaston
Lucas Zimmermann

Platz 2
(Paar)
17 KG Aachener Narrengilde gegr. 1909 e.V. Denise Schönen  
18 KV Immer Plaaan gegr. 1952 e.V. Janine Schiffers Platz 3
19 KK Oecher Storm 1881 e.V. Janine Dieteren  
20 Rathausgarde Öcher Duemjroefe gegr. 1953 e.V. Cassie Schmeets Platz 2
21 KV Fidele Freunde gegr. 1964 e.V. Susana Flores  
22 KG De Bahkäuvjere gegr. 1952 e.V. Andrea Apih  
23 Aachener Karnevals Club Royal gegr. 1987 e.V. Michelle Roß  
24 KG Burtscheider Lachtauben gegr. 1952 e.V. Rebecca Roß  
       
           
tl_files/uploads/Plakate_Flyer/AAK-Karl-Marktweib_.png   BdM 2016 - Tanzpaare
Start-Nr. Verein Paar Platzierung  
P1 Aachener Karnevalsverein gegr. 1859 e.V.

Eileen Uthe
Patrik Recktenwald

Platz 1  
P2 KG Oecher Prente gegr. 1988 e.V.

Laura Pauly
Pascal Roth

-  
P3 1. KG Richterich "Koe Jonge" gegr. 1956 e.V.

Daniele Fichte-Gutheiss
Daniel Fichte

Platz 3  
P4 KG Eulenspiegel gegr. 1907

Sarah Gaston
Lucas Zimmermann

Platz 2  
   

 

 

   

 


 

Wertungsliste BdM 2014/2015

Wertungen/Platzierungen BdM 2015 - Tanzmariechen-

Platz Verein Mariechen Start-Nr: Endergebnis
         
1 Koe Jonge Richterich Christina Jansen 5 241
2 KG Eulenspiegel Sabrina Kick 22 237
3 Moulenshöher Jonge Alina van Hasselt 21 232
4 KV Immer Plaaan Tamara Niehsen 7 232
5 Oecher Duemjroefe Cassie Schmeets 16 223
6 GV De Bonneplöcker Denise Hanzen 13 221
7 KG Oecher Prente Lisa Mertens 9 217
8 Orjenal   Mönster
    Jonge
Jana Thelens 2 216
9 Aachener  
    Narrenzunft
Sabrina Hagen 11 209
10 KK Oecher Storm Janine Dieteren 4 208
11 Bröselspetze  
    Verlautenh.
Nadine Beyer 6 206
12 Närrische  
    Flammengilde
Celina Dinu 12 204
13 KG   Nirmer
    Narrenzunft
Lisa Kever 14 201
14 Hooreter Jonge Lorena Thoma 18 197
15 Burtscheider  
    Lachtauben
Annika Waninger 19 194
16 Oecher Börjerwehr Nana Mickisch 15 192
17 Oecher Jonge Karina Szemes 20 189
18 Löstige Elsässer Tammy Sarfert 10 188
19 KV Fidele Freunde Susanna Flores 1 187
20 AKC Royal Michelle Simons 23 187
21 KG Hooreter Frönnde Miriam Ludwigs 8 185
22 Närrische Garde Tamara Mertens 3 181
23 Rübezahl Silesia Jana Contzen 17 172

Wertungen/Platzierungen BdM 2015 - Tanzpaare-

Platz Verein Paare Start-Nr Endergebnis
         
1 KG Eulenspiegel Janine u. Marco 5 237
2 KG Oecher Prente Laura und Pascal 1 214
3 De Bahkäuvjere Christine   und Holger 2 186
4 KG   Benediktiner
    Jonge
Bianca   und Marcel 3 186
5 KK Oecher Storm Inga   und Marco 4  
6 Koe   Jonge
    Richterich
Daniela und Daniel 6